跳到主要內容區塊

 

                                   首頁    網站地圖  高雄科大  English

 

 

專任教師

人員簡介
職稱
姓名
聯絡電話
E-mail
系主任
陳朝烈
32517
組員
施俊男
32521
業務助理
鄭如芳
32501
業務助理
陳怡如
 32522
 
 
師資介紹
 
 
陳朝烈(Chao-Lieh (Frederic) Chen)      詳細資料
 

陳朝烈(Chao-Lieh (Frederic) Chen)
研究領域:
  • 多媒體網路矽智財與系統晶片
  • 嵌入式系統
  • 影像處理
  • 機器智慧
  • 計算理論
教授兼系主任
E-mail:
frederic@ieee.org
frederic@nkust.edu.tw
MSN:lisztchen@hotmail.com

梁財春(Tsair-Chun Liang)     詳細資料
 

梁財春(Tsair-Chun Liang)
研究領域:
  • 太陽能電池
  • 光電工程
  • 光資訊處理
  • 光纖放大器
  • 光學圖形識別
教授
E-mail:
tcliang@nkust.edu.tw
 
吳毓恩(Wn Yu-En)     詳細資料
 

吳毓恩(Wu Yu-En)
研究領域:
  • 綠色能源供電系統
  • 節能照明系統
  • 太陽能追控系統
  • 電力電子
  • 微處理機控制
  • 分散式電力監控系統
教授
E-mail:
yew@nkust.edu.tw
 
沈志隆(Chih-Lung Shen)     詳細資料
 

沈志隆(Chih-Lung Shen)
研究領域:
  • 綠能發電系統
  • 最佳化智慧電能管理系統
  • 電力轉換器
  • 節能照明系統
  • 車輛電子節燃系統
教授兼電機與資訊學院副院長
E-mail:
clshen@nkust.edu.tw
 
張簡嘉壬(Jia-Ren Chang Chien)     詳細資料
 

張簡嘉壬(Jia-Ren Chang Chien)
研究領域:
  • 嵌入式雲端軟硬體協同設計
  • 嵌入式生醫與醫療儀器設計
  • 智能電網-電力線載波
  • Linux 系統設計
教授
E-mail:
ccjr@nkust.edu.tw
 
陳銘志(Ming-Chih Chen)     詳細資料
 

陳銘志(Ming-Chih Chen)
研究領域:
  • 數位IC設計
  • 崁入式系統設計
  • 雲端物聯網
  • 軟硬體整合設計
  • FPGA 硬體設計
教授兼學務長
E-mail:
mjchen@nkust.edu.tw
 
曾國境(Kuo-Ching Tseng)     詳細資料
 

曾國境
研究領域:
  • 高昇壓雙向隔離電力轉換技術
  • 高效率電源轉換技術
  • 甲醇氫能發電系統
  • 氫燃料電池發電技術
  • 氫能電動載具
教授
E-mail:
jerry@nkust.edu.tw

郭永超(Yeong-Chau Kuo)     詳細資料
 

郭永超(Yeong-Chau Kuo)
研究領域:
  • 綠能 IC 與系統設計
  • 電源管理 IC 與系統設計
  • 電子設計自動化
教授
E-mail:
yckuo@nkust.edu.tw

陳俊吉(Chun-Chi Chen)     詳細資料
 

陳俊吉(Chun-Chi Chen)
研究領域:
  • 類比 IC 設計
  • 溫度感測器 IC 設計
  • 時間至數位轉換器 IC 設計
  • 時序產生器 IC 設計
教授
E-mail:
ccchen@nkust.edu.tw
 
陳浩暉(Hao-Hui Chen)     詳細資料
 

許耀文
研究領域:
  • 射頻積體電路被動元件設計分析
  • 高頻電路設計
  • 天線分析設計
  • LTCC 電路及元件設計
副教授
E-mail:
hhchen@nkust.edu.tw
 
許耀文(Yao-Wen Hsu)     詳細資料
 

許耀文
研究領域:
  • 數值電磁場分析
  • 被動微波元件
  • 導波管濾波器及雙工器
  • 高頻晶片系統整合及封裝
  • 微波及毫米波單晶放大器
助理教授
E-mail:
hsuyw@nkust.edu.tw